Барселона под прицелом Испанской федерации футбола

В прессе появились сообщения о том, что испанская федерация футбола начала расследование в отношении матча Барселона – Депортиво. По информации СМИ, в Федерации футбола Испании считают, что матч мог быть договорным.

Напомним, что матч Барселона – Депортиво являлся заключительным матчем испанской Примеры, и закончился со счетом 2:2. По ходу встречи Барселона выигрывала 2:0, но во втором тайме Депортиво удалось вырвать ничью, что позволило клубу сохранить прописку в Примере. Отметим, что Барселона выходила на матч в статусе новоиспеченного победителя Примеры.

В прессе ходят слухи, что игрок Депортиво Альберто Лопо заявил, что в перерыве обратился к Луису Энрике – наставнику Барселоны с просьбой сбавить тем, после чего гостям удалось сравнять счет, и сохранить прописку в Примере.

В Федерации футбола Испании пока воздерживаются от комментариев, однако заявили, что проведут тщательное расследование в отношении данного матча.