Сборная Германии становится Чемпионом Мира и устанавливает рекорд

Сборная Германии стала Чемпионом Мира. В финальном матче сборная Германии оказалась сильнее сборной Аргентины. Финал проходил в Рио-де-Жанейро на стадионе «Маракана». Для определения победителя сборным понадобилось дополнительное время. Основное время матча закончилось со счетом 0:0. А во втором дополнительном тайме, когда, казалось бы, ничто не может помешать пробитию послематчевых пенальти, нападающий сборной Германии Марио Гетце, вышедший на замену, поразил ворота сборной Аргентины. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Германии.

Эта победа позволила сборной Германии в четвертый раз стать Чемпионом Мира. Напомним, что до этого сборная Германии побеждала на Чемпионатах Мира в 1954, 1974 и в 1990 годах. Кроме этого, сборная Германии установила новый рекорд, став первой европейской сборной, которая побеждала в финалах Чемпионатов Мира в Южной Америке.